Версия для слабовидящих

 —  —  — 

Другие новости

25.05.2018 Хоровод дружбы народов Кузбасса
Хоровод дружбы народов Кузбасса

25.05.2018 Гала-концерт XVI Регионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница»
Гала-концерт XVI Регионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница»

25.05.2018 28 мая 18:00 на площади Кемеровского областного театра драмы им.А.В. Луначарского состоится поэтический марафон «Любимый город мой»
28 мая 18:00 на площади Кемеровского областного театра драмы им.А.В. Луначарского состоится поэтический марафон «Любимый город мой»

25.05.2018 26 мая в 17.00 Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва состоится бенефис главного хормейстера театра Нины Степановой
26 мая в 17.00 Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва состоится бенефис главного хормейстера театра Нины Степановой

25.05.2018 Детская художественная выставка «Большие дела маленьких рук»
1 июня 2018 года в 16-00 в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств», ул. Дзержинского, 6, состоится открытие детской художественной выставки «Большие дела маленьких рук»

07.02.2018

Концерт-презентация, посвященный присвоению Прокопьевскому колледжу искусств имени народного артиста Российской Федерации Дмитрия Александровича Хворостовского «Я люблю тебя, жизнь…» состоится 9 февраля 2018 года

Мероприятие пройдет в рамках празднования 75-летнего юбилея Кемеровской области, 55-летия Прокопьевского колледжа искусств и 40-летия со дня основания вокального отделения Прокопьевского колледжа искусств.
Присвоение ГПОУ ПрокКИ имени народного артиста России Д.А. Хворостовского состоится на основании Приказа от 12 января 2018 года «О переименовании ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств» и утверждении новой редакции Устава ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств имени народного артиста Российской Федерации Д.А. Хворостовского», постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 11 января 2018 года № 2.
Ярким событием этого мероприятия станет концерт педагогов, выпускников и студентов Прокопьевского колледжа искусств, в котором примут участие:
1.    Сергей Кайдалов – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, студент Института музыки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, приглашённый солист Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича (г. Санкт-Петербург)
2.    Ольга Конкина – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, дважды Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, заведующий отделением «Вокальное искусство» Прокопьевского колледжа искусств (г. Прокопьевск)
3.    Андрей Меркульев – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, солист Новосибирской государственной филармонии (г. Новосибирск)
4.    Наталья Кузнецова – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства, солистка Муниципального симфонического оркестра (г. Прокопьевск)
5.    Ольга Бесхлебная – Лауреат Международных конкурсов, обладатель стипендии им. Р. Вагнера, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, солистка муниципального оркестра народных инструментов г. Киселёвска, преподаватель Прокопьевского колледжа искусств (г. Прокопьевск)
6.    Мария Гуйтар – Лауреат Международных конкурсов, Лауреат премии Губернатора Новосибирской области им. Л. В. Мясниковой, Стипендиат Фонда культурно-музыкального наследия им. М. Магомаева, солистка Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки (г. Челябинск)
7.    Кира Краснова – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, студент колледжа Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова – Иванова (г. Москва)
8.    Мария Тишкина – Лауреат Международных конкурсов, студент Института музыки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, солистка Санкт-Петербургского академического камерного ансамбля (г. Санкт-Петербург)
9.    Елизавета Орлова – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, студент Института музыки Московского педагогического государственного университета (г. Москва)
10.    Александр Федотов – Лауреат Международных конкурсов, Стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, студент Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Концертмейстеры

1.    Ирина Ткачёва – Лауреат Международных конкурсов, дважды Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства;
2.    Наталья Шуберт – Лауреат Международных конкурсов, Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства;
3.    Наталья Двоеглазова – Лауреат Международных конкурсов, Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства.

Откроет программу концерта выступление хора под руководством Заслуженного работника культуры России Геннадия Ефимовича Гринчака. Завершением мероприятия станет всеобщее исполнение песни «Я люблю тебя, жизнь!».
  8 (3846) 61-12-00, + 7-900-058-77-88

Возврат к списку