Антикоррупционная деятельность Независимая система оценки качества
09.04.17XLVII областной конкурс детских хореографических коллективов

Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В отборочных турах, которые состоялись в гг.Прокопьевске, Белово и Березовском, приняли участие100 коллектив, это  более 2000 участников из 28 территорий Кемеровской области.

По решению жюри конкурса, которое возглавил член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, доцент Кемеровского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ Щанкин Владимир Иванович, приз Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева присужден образцовому самодеятельному коллективу, ансамблю танца «Грация» МБУ Культурно-досуговый центр «Цементник» г. Топки, руководитель Рогожникова Наталья Борисовна.

Дипломы Лауреатов конкурса по номинациям  в разных возрастных категориях получили 25 коллективов:

Дипломы ЛАУРЕАТАI степени

В номинации  «Классический танец»:

 - ансамбль классического танца «Эскизы» МАОУДО «Детская школа искусств №19» г.Кемерово, руководитель Агейчикова Лариса Валерьевна.

В номинации «Народный танец»:

 - образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Ивушки»  МБОУДО «Детская школа искусств №14» г.Березовский», руководители Распутина Галина Владимировна и  почетный работник культуры Кузбасса Ляпин Константин Юрьевич;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Калинушка» МАУК «Дворец культуры им. Ярославского» г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Прохорченко Ирина Эдуардовна;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Сибиряночка» МБУК «Дворец культуры им. Артема» г.Прокопьевска,  руководитель заслуженный работник культуры РФ Пензина Любовь Александровна.

В номинации «Эстрадный танец»:

 - образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Грация» МБУ Культурно-досуговый центр «Цементник» г. Топки, руководитель Рогожникова Наталья Борисовна;

-  народный самодеятельный коллектив, шоу-группа «Мастер» МБУК Дворец культуры имени В.И. Ленина г.Междуреченска, руководитель Блохин Виталий Николаевич.

         В номинации «Современный танец»:

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Грация» МБУ Культурно-досуговый центр «Цементник» г.Топки, руководитель Рогожникова Наталья Борисовна;

-  образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современного танца «Доминанта» МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района», п. Металлплощадка, руководители Рубанова Анастасия Викторовна, Чеблагов Павел Валерьевич;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль современной хореографии «DanceFM» Центра детского творчества г.Кемерово, руководителиВовнинкин Максим Сергеевич, Вовнинкина Яна Николаевна.

Дипломы ЛАУРЕАТАII степени

В номинации «Народный танец»:

- хореографический ансамбль «Маленькие звездочки» МБУК «Дворец культуры им. Артема» г.Прокопьевск, руководитель Верняковский Ярослав Геннадьевич;

-  танцевальная студия «Хорошки» МБУК «Дворец культуры «Зенковский» г. Прокопьевск,  руководитель  заслуженный работник культуры РФ Пензина Любовь Александровна;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Задоринки» сельского Дома культуры п.Калачево МАУ Культурно-досуговый центр Прокопьевского муниципального района, руководитель Лошаков Эдуард Геннадьевич;

-    ансамбль народного танца «Задоринка» МБУ ДО «Школа искусств №42» г. Калтан, руководитель Бутарева Диана Владимировна);

В номинации «Народно-стилизованный танец»:

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Карусель» МАУ ДО «Детская школа искусств №18» г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Хомченко Мирослава Олеговна.

Дипломы ЛАУРЕАТА III степени

В номинации «Народный танец»:

- детский хореографический коллектив «Ладушки» МАУК «Дворец культуры им. Ярославского» г.Ленинск-Кузнецкий, руководитель Гребенюк Галина Вячеславовна;

- хореографический ансамбль «Счастливое детство» МБУК «Дворец культуры им.Артема» г.Прокопьевск, руководитель Беликов Андрей Евгеньевич;

-  образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Калинушка» МАУК «Дворец культуры им. Ярославского» г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Прохорченко Ирина Эдуардовна;

-  образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Карусель» МБУ «Культурный центр «Краснобродский» Краснобродского городского округа, руководитель Черданцева Светлана Геннадьевна;

- хореографический ансамбль «Затейники» МБУ ДО «Детская школа искусств №32» п. Раздольный Гурьевского района, руководитель Князева Ольга Александровна;

-  хореографический ансамбль «Калинка» МБУК Дворец культуры имени В.И. Ленина г. Междуреченск, руководители Кожемякина Любовь Анатольевна, Дегтяренко Алексей Николаевич.

         В номинации «Эстрадный танец»:

- ансамбль танца «Акварельки» МАУК «Дворец культуры им. Маяковского» г. Прокопьевск, руководительКлюг Татьяна Владимировна;

- ансамбль эстрадного танца «Акварельки» МУ «Центральный Дворец культуры» г. Белово, руководитель Высоченко Марина Сергеевна;

- студия современного танца «Метаморфозы» МБУ ДО «Дом детского творчества» Киселевского городского округа, руководитель Хлыстова Татьяна Николаевна.

         В номинации «Современный танец»:

- студия современного танца «Метаморфозы» МБУ ДО «Домдетского творчества» Киселевского городского округа, руководитель Хлыстова Татьяна Николаевна;

-  ансамбль эстрадного танца «Непоседы» МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Тарасов Вячеслав Иванович;

- образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Детство» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5 г. Топки»,  руководитель Горган Наталья Валерьевна.

         В номинации «Бальный танец»:

- ансамбль бального танца «Надежда» МБУ ДО «Детская школа искусств №22 г.Гурьевска Кемеровской области», руководитель Хриенко Надежда Владимировна;

- образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль бального танца «Сударушка» МБУК Дворец Культуры «Распадский» г. Междуреченск, руководитель Шаповалов Сергей Георгиевич.

В рамках областного конкурса состоялся конкурс балетмейстеров, в котором представили свои авторские работы  18 балетмейстеров.

Дипломов лауреата в конкурсе балетмейстеров удостоены:

- Верняковский Геннадий Анатольевич, г.Прокопьевск с номером «Цветы России»;

-Пензина Любовь Александровна, г. Прокопьевск сномером «Кумушки»;

- Вакуленко Наталья Витальевна, г. Киселевск с номером «Каждый день»;

- Прохорченко Ирина Эдуардовна, г. Ленинск-Кузнецкий с номером «Чебатуха»;

- Кондаков Виктор Викторович, г. Кемеровосномером «Кручу, верчу – собрать хочу»;

- Амельченко Евгения Вячеславовна, г. Топки сномером «Там сердце мое и навеки душа»;

- Распутина Галина Владимировна,г. Березовский сномером «Барыня-узорница»;

- Ляпин Константин Юрьевич, г.Березовский с номером «Веселые кулачки»;

-  Чукомина Анжелика Викторовна, г. Кемерово сномером «Шуплаттлер»;

- Вовнинкин Максим Сергеевич, г. Кемерово сномером «Четыре меня»;

- Рубанова Анастасия Викторовна, п. Металлплощадка сномерами «Птицы» и «Необыкновенные дети».

         Гала – концерт  стал незабываемым весенним подарком для более 300 зрителей, которые посетили этот яркий праздник танца 9 апреля.

Дата обновления информации 06.04.2015.
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области © 2006-2017

Не смогли найти нужную информацию? Откройте карту сайта. Открытые данные